
Игoрь Кузин рaсскaзaл o плaнax Минздрaвa.
В сeрeдинe янвaря будeт финaльнaя мoдeль, кaк будут прoдлeны сeртификaты oт коронавируса в «Дие». Сертификаты планируют перевыпустить, передает Летопись.инфо со ссылкой на РБК-Малороссия.
По словам главного санитарного врача Украины Игоря Стрыечка, сейчас все прорабатывается технически.
«Вероятнее сумме, с 15 января будет финальная схема, как будут продлены сертификаты в «Дие». Техническая вероятие есть: срок действия будет продлен как следует перевыпуска сертификата», — отметил Кузин.
Возлюбленный объяснил, что дополнительная шар не приводит к продлению срока поступки сертификата о вакцинации. По словам Стрыечка, человек фактически получил три дозы, только у него уровень иммунной защиты подобный, как у обычного здорового человека задним числом двух доз прививки.
С другой стороны — бустерная грей помогает восстановить как демпфирующий титр антител, так и обеспечить побольше эффективную защиту. Получение такой дозы прививки приводит к продлению срока поведение сертификата на 270 дней.
В тот же миг ее рекомендуют для введения медицинским работникам и работникам домов интернатного подобно после шести месяцев завершения базового курса прививки.
Читайте равно как:
- Хрущевки в Киеве — путь от трущоб поперед комфортабельной студии
- Какие страны выбирали украинцы в 2021 году: топ-5 направлений
- Используют «Новую почту»: украинцев предупредили о новой схеме мошенников
- «Тысяча вслед вакцинацию»: стало известно, почем уже потратили украинцы
- Киев вернется к спецпропускам: названо статья