Нет заголовка

В Астане состоялся финал конкурса красоты «&#1178аза&#1179 Аруы-2016». Победительницей стала Альмира Ахатова из Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первое место заняла Сабина Тенбай, обладательницей второго места Аяулым Макумова, третье место — у Гулимай Оразбек.

Фото Оспан Али©

В финале участвовала 21 девушка от 16 до 22 лет из разных городов Казахстана. Основным условием для участия в этом конкурсе красоты является знание национальных традиций и казахского языка. Конкурс «&#1178аза&#1179 Аруы» состоялся в шестой раз, в третий раз он проводился в Астане.

Фото Оспан Али©

Конкурсанток оценивало жюри, в состав которого вошли сенатор Бирганым Айтимова, продюсер Баян Есентаева, заслуженная артистка Казахстана Майра Мухаммедкызы, начальник управления культуры Астаны Болат Мажагулов, генеральный продюсер дирекции производства программ телеканала «Хабар» Ринат Кертаев, победительница конкурса 2014 года Гульназ Жоланова, дизайнер Аида Кауменова, боксер Данияр Елеусинов и другие.

Фото Оспан Али©

Конкурс состоял из трех этапов. Первый этап — дефиле участниц в вечерних нарядах от казахстанских дизайнеров. Во втором этапе девушки продемонстировали жюри свои таланты . Третий  — интеллектуальный, девушки отвечали на вопросы о казахских национальных традициях и обычаях.

Напомним, что в 2015 году победительницей «&#1178аза&#1179 Аруы» стала Камшат Коскелова из Карагандинской области. В 2014 году корона досталась Гульназ Жолановой из Мангистауской области.

Вы находитесь: Главная » Новости культуры